Celular TCL 605 8GB 256GB Midnight Blue RV
¡Estas son nuestras promociones bancarias!
TARJETAS DE CRÉDITO y DÉBITO - De todo los Bancos


PAGOS EN EFECTIVO


Pagos con Mercado Pago


Pagos con MODO


Protegé tu compra con Cetrogar
Garantía Extendida Cetrogar
Compra Protegida Cetrogar
Características Generales
Medidas del producto
| Dimensiones | 165.6x76.2x8.34 mm |
|---|---|
| Peso | 190 g |
Características
| Marca | TCL |
|---|---|
| Ofrecido por | Cetrogar |
| EAN | 7796941340352 |
| Modelo | T517F-FBLCAR11 |
| Tipo de producto | Celulares |
| Color | Azul |
| ¿Qué incluye? | Funda, auriculares, extractor de SimCard, USB tipo C, manual, garantia y cargador |
| Origen | Argentina |
| Garantía del proveedor | 12 |
| Certificadora | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificación | RA 4189238 E |
Detalles
| Compañía telefónica | Liberado |
|---|---|
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tamaño de la pantalla | 6.67" |
| Resistente al agua | No |
| Tipo de procesador | Octa Core |
| Batería | 5200mAh |
| Cámara trasera | 50 MPX |
| Dual SIM | Sí |
| Memoria externa incluida | No |
Tecnología
| Carga rápida | Sí |
|---|---|
| Lector de huella | Sí |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| NFC | Sí |
| GPS integrado | Sí |
Celular TCL 605 8GB RAM 256GB Midnight Blue – Potencia fluida para tu día a día
Disfrutá un rendimiento ágil y sin cortes gracias a sus 8GB de RAM, ideal para multitarea, redes sociales y compatible con juegos online. Su amplio almacenamiento de 256GB te permite guardar fotos, videos y apps sin preocuparte por el espacio. La pantalla grande ofrece una experiencia cómoda para ver series, trabajar o estudiar, mientras que su diseño Midnight Blue suma estilo y personalidad. Batería pensada para acompañarte todo el día y cámara versátil para capturar cada momento.
Elegí velocidad, espacio y diseño en un solo equipo. Compralo ahora y llevá tu experiencia móvil al siguiente nivel.
Las ofertas publicadas y sus precios CONTADO son válidas únicamente para compras online y por teléfono // Las especificaciones técnicas y descripciones están sujetas a cambios sin previo aviso // Promoción cuotas fijas, para productos seleccionados, válida para compras con Tarjetas: VISA, MASTERCARD, NARANJA, NATIVA y CABAL. Los productos que comercializa CETROGAR S.A son de uso hogareño no comercial ni profesional. // Oferta sujeta a disponibilidad territorial del producto. // Venta telefónica y online válida para productos seleccionados en www.cetrogar.com.ar, sujeta a disponibilidad de stock. Horarios de contacto de Lunes a Sábado de 09 a 21 hs. // Los datos de los usuarios son resguardados con carácter confidencial. // Precios sujetos a cambios en las condiciones comerciales de CETROGAR S.A. las que podrán modificarse sin previo aviso. // Todos los productos gozan de la garantía de su fabricante o importador. Las imágenes son meramente ilustrativas. // Los códigos de descuento otorgados para compras online, tienen 30 días de validez. En caso de no ser utilizados dentro del plazo estipulado, serán deshabilitados del sistema. // CETROGAR SA, CUIT 30-59284574-8, Administración Central: AV. 25 de Mayo 1850, Resistencia-Chaco.-
Validar su ingreso
Ingresar con mi cuenta
Aún no tengo cuenta