Celular TCL 50 SE 6.78'' 4+4 GB RAM 128 GB Midnight Blue RV
Características Generales
Medidas del producto
| Dimensiones | 168.16 x 75.53 x 8.09 mm |
|---|---|
| Peso | 195 g |
Características
| Marca | TCL |
|---|---|
| Ofrecido por | Cetrogar |
| EAN | 7796941339974 |
| Modelo | TCL 50 SE |
| Tipo de producto | Celulares |
| Color | Azul |
| ¿Qué incluye? | Funda, auriculares, extractor de SimCard, USB tipo C, manual, garantia y cargador. |
| Origen | Argentina |
| Garantía del proveedor | 12 |
| Certificadora | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificación | RA 4186860 E |
Detalles
| Compañía telefónica | Liberado |
|---|---|
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tamaño de la pantalla | 6.78" |
| Resistente al agua | No |
| Tipo de procesador | MTK G88 (MT6769) |
| Batería | 5010 |
| Cámara trasera | 50+5 |
| Dual SIM | No |
| Memoria externa incluida | No |
Tecnología
| Carga rápida | Sí |
|---|---|
| Lector de huella | Sí |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| NFC | Sí |
| GPS integrado | Sí |
Teléfono Celular TCL 50 SE 6.78” · 4GB RAM · 128GB · Midnight Blue
Pantalla grande, rendimiento confiable y un diseño elegante que se nota. El TCL 50 SE está pensado para quienes quieren comodidad visual, buen espacio de almacenamiento y fluidez para el uso diario, sin complicarse ni pagar de más.
Pantalla inmersiva de 6.78”
Disfrutá series, videos, redes y juegos en una pantalla amplia y envolvente, ideal para usar el celular con más confort durante todo el día.
Rendimiento ágil para todos los días
Con 4GB de RAM, el TCL 50 SE responde bien en multitarea, navegación, mensajería y apps cotidianas. Fluido y estable para acompañar tu ritmo.
Las ofertas publicadas y sus precios CONTADO son válidas únicamente para compras online y por teléfono // Las especificaciones técnicas y descripciones están sujetas a cambios sin previo aviso // Promoción cuotas fijas, para productos seleccionados, válida para compras con Tarjetas: VISA, MASTERCARD, NARANJA, NATIVA y CABAL. Los productos que comercializa CETROGAR S.A son de uso hogareño no comercial ni profesional. // Oferta sujeta a disponibilidad territorial del producto. // Venta telefónica y online válida para productos seleccionados en www.cetrogar.com.ar, sujeta a disponibilidad de stock. Horarios de contacto de Lunes a Sábado de 09 a 21 hs. // Los datos de los usuarios son resguardados con carácter confidencial. // Precios sujetos a cambios en las condiciones comerciales de CETROGAR S.A. las que podrán modificarse sin previo aviso. // Todos los productos gozan de la garantía de su fabricante o importador. Las imágenes son meramente ilustrativas. // Los códigos de descuento otorgados para compras online, tienen 30 días de validez. En caso de no ser utilizados dentro del plazo estipulado, serán deshabilitados del sistema. // CETROGAR SA, CUIT 30-59284574-8, Administración Central: AV. 25 de Mayo 1850, Resistencia-Chaco.-
Validar su ingreso
Ingresar con mi cuenta
Aún no tengo cuenta