Aire acondicionado split TCL 5700W FC TACA 5700 Inverter AI
Características Generales
Medidas del producto
| Dimensiones | 92×30.6×19.5 cm UI 85.3×60.2×34.9 cm UE |
|---|---|
| Peso | Unidad exterior: 29 kg / Unidad interior: 10.5 kg |
Información adicional
| Marca | TCL |
|---|---|
| Ofrecido por | Cetrogar |
| EAN | 7796941323980 |
| Modelo | TACA-5700 BREEZE IN® INV. 5700W AI |
| Tipo de producto | Aires split |
| Origen | Argentina |
| Garantía del proveedor | 12 |
| Número de certificación | EA 4190038 EE |
Detalles
| Filtro antialergias | No |
|---|---|
| Frigorías | 4900F |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Control remoto incluido | Sí |
| Información adicional | Unidad interior, unidad exterior, manual de usuario con garantía, control remoto, soporte de control remoto, placa de instalación, tuercas flare de interconexión (x4), conector de manguera de drenaje de la unidad exterior (x1), filtro adicional especial ( |
Tecnología
| Tecnología Inverter | Sí |
|---|
Aire acondicionado split TCL 5700W FC TACA 5700FCSD Inverter
Potencia máxima con inteligencia total. El Aire Acondicionado Split TCL 5700W Frío/Calor Breeze Inverter está diseñado para climatizar grandes ambientes con rapidez, silencio y ahorro energético real. Cuando necesitás rendimiento alto sin resignar confort, este equipo juega en primera.
5700W de potencia para espacios amplios
Ideal para livings grandes, oficinas o locales, enfría y calefacciona de forma rápida y uniforme, manteniendo la temperatura estable incluso en días extremos.
Tecnología Inverter: confort sin sobresaltos
El sistema Inverter regula el compresor de manera inteligente, evitando picos de consumo, reduciendo el ruido y prolongando la vida útil del equipo. Más eficiencia, menos gasto.
.
Las ofertas publicadas y sus precios CONTADO son válidas únicamente para compras online y por teléfono // Las especificaciones técnicas y descripciones están sujetas a cambios sin previo aviso // Promoción cuotas fijas, para productos seleccionados, válida para compras con Tarjetas: VISA, MASTERCARD, NARANJA, NATIVA y CABAL. Los productos que comercializa CETROGAR S.A son de uso hogareño no comercial ni profesional. // Oferta sujeta a disponibilidad territorial del producto. // Venta telefónica y online válida para productos seleccionados en www.cetrogar.com.ar, sujeta a disponibilidad de stock. Horarios de contacto de Lunes a Sábado de 09 a 21 hs. // Los datos de los usuarios son resguardados con carácter confidencial. // Precios sujetos a cambios en las condiciones comerciales de CETROGAR S.A. las que podrán modificarse sin previo aviso. // Todos los productos gozan de la garantía de su fabricante o importador. Las imágenes son meramente ilustrativas. // Los códigos de descuento otorgados para compras online, tienen 30 días de validez. En caso de no ser utilizados dentro del plazo estipulado, serán deshabilitados del sistema. // CETROGAR SA, CUIT 30-59284574-8, Administración Central: AV. 25 de Mayo 1850, Resistencia-Chaco.-
Validar su ingreso
Ingresar con mi cuenta
Aún no tengo cuenta